• Национальный теннисный центр им. Х.А. Самаранча, г. Москва
    12-17 июля 2016 г.

С 12 по 17 июля Национальный теннисный центр имени Хуана Антонио Самаранча стал площадкой для проведения V командного Чемпионата мира по пляжному теннису.

В чемпионате приняли участие команды из 33-х стран мира. Помимо взрослых спортсменов за победу в соревнованиях боролись 10 юниорских сборных. Благодаря рекордному количеству участников чемпионат стал крупнейшим турниром по пляжному теннису международного масштаба. В течение шести дней зрители смогли увидеть всех звезд мирового пляжного тенниса на одном корте.

Сборная России, обладающая сильными мужскими и женскими парами, являлась одним из фаворитов турнира. В финале соперниками наших спортсменов стали итальянцы. После упорной и продолжительной борьбы, в ходе которой преимуществом завладевала то одна, то другая команда, россияне одолели сборную Италии со счетом 2:1. В юниорском первенстве российские спортсмены заняли третье место.